Gemeinde Böhmfeld im Landkreis Eichstätt
Verschiedene Ansichten von der Gemeinde Böhmfeld im Landkreis Eichstätt
Braun
Sie befinden sich hier:   > Gemeinde > Verwaltung VG Eitensheim >

Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim


 

Die VG Eitensheim verwaltet seit 1978 die Gemeinden Eitensheim und Böhmfeld. 

 

Mitarbeiter und Aufgabenbereiche 

 

Name 

Amt / Aufgabenbereich  

Kontakt 

Alfred Ostermeier 

VG Vorsitzender, 

1. Bürgermeister Böhmfeld 

0 84 58 / 3997 – 12 

alfred.ostermeier@eitensheim.de  

Michael Stampfer 

1. Bürgermeister Eitensheim 

0 84 58 / 3997 – 22 

michael.stampfer@eitensheim.de  

Alfred Regler 

Geschäftsleitung, Bauamt 

0 84 58 / 3997 – 17 

alfred.regler@eitensheim.de  

Irmgard Ernst 

Bauamt, örtliche Straßenverkehrs-behörde  

Wahlamt 

0 84 58 / 3997 – 16 

irmgard.ernst@eitensheim.de  

Sandra Mayr 

Bauamt 

Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung 

0 84 58 / 3997 - 21 

sandra.mayr@eitensheim.de  

Isabel Werfl 

Standesamt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Fundamt 

0 84 58 / 3997 – 14 

isabel.werfl@eitensheim.de  

Brigitte Pollich 

Friedhofsverwaltung, Renten, Schwerbehindertenausweise  

0 84 58 / 3997 – 15 

brigitte.pollich@eitensheim.de  

Beate Heigl 

Sekretariat 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung 

Wasser / Kanal 

0 84 58 / 3997 – 11 

beate.heigl@eitensheim.de  

Elke Pfaffel 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung, Wasser/Kanal, Hundesteuer, Pachten, Homepage 

0 84 58 / 3997 – 19 

elke.pfaffel@eitensheim.de  

Roland Erlenbach 

Kämmerei, Gewerbesteuer 

0 84 58 / 3997 – 18 

roland.erlenbach@eitensheim.de  

Belinda Scholl 

Kasse 

0 84 58 / 3997 – 13 

belinda.scholl@eitensheim.de  

Harald Schneeberger 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 174 / 920 87 84 

Klaus Knörr 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 173 / 394 85 49 

Gerald Fritsche 

Wertstoffhof Eitensheim 

0 84 58 / 34 88 55 

Karl Senft 

Wertstoffhof Eitensheim 

 

Peter Schüler  

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 160 / 908 628 63 

Fabian Deibert 

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 176 / 721 058 48 

Herr Bauernfeind 

Wertstoffhof Böhmfeld 

 

 


Anschrift Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim

Eichstätter Str. 8
85117 Eitensheim
Telefon 0 84 58 / 39 97 - 0
Fax 0 84 58 / 39 97 - 27
Internet
E-Mail poststelle@eitensheim.de
Öffnungszeiten Montag - Freitag 7.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzl. 15.00 - 18.00 Uhr